小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置字体大小与粗细?
2026-04-22 07:20:11
1、首先打开手机“设置”。
2、点击进入“显示”。
3、点击进入“字体迅温级大小与粗细”。
4、点击上方方匠酱框内节点可调整调暗字体的大小。
5、点击下方方框内节点可调整字体的粗细。
相关推荐
小米手机如何调节字体粗细
阅读量:171
vivo浏览器如何将字体设置成跟随系统
阅读量:32
realme手机的通知中心图标形状怎么切换
阅读量:68
红米息屏显示怎么设置
阅读量:135
红米手机怎么设置锁屏签名?
阅读量:80
猜你喜欢
告别的近义词
刹那间的近义词
怎么日b
出类拔萃的近义词
风热感冒
鸭舌帽怎么戴好看
诚心诚意的近义词
胃肠感冒吃什么药
潇洒的近义词
下月工作计划怎么写
猜你喜欢
囫囵吞枣的近义词
最近流行的发型
糊涂的近义词
电信手机卡怎么激活
宝宝感冒流鼻涕怎么办
提醒的近义词
书名号怎么打出来
空格怎么打出来
家长评价怎么写
羚羊感冒胶囊