小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
2026-04-22 10:46:13
1、打开手机上的蜗牛睡眠应用程序,接着点击设置图标。
2、之后点击通知提醒设置。
3、然后将睡眠异常提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就可以开启睡眠异常提醒了。
相关推荐
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:92
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:113
如何设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:110
蜗牛睡眠睡眠异常提醒怎么打开
阅读量:135
蜗牛睡眠睡眠异常通知怎么打开
阅读量:136
猜你喜欢
韩语再见怎么说
安闲的近义词是什么
千钧一发的近义词
精囊炎是怎么引起的
简单发型扎法学习
纸玫瑰怎么折
凝望的近义词
圣象地板怎么样
居然近义词
常识题
猜你喜欢
孕妇肚子疼怎么回事
飘扬的近义词
耳朵痛怎么办
名声的近义词
凌乱发型
取笑的近义词
美图秀秀怎么换发型
感冒类型
温和的近义词
惊惶的近义词