小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何短信邀请家人加入家庭号
2026-04-22 03:30:12
1、
点击家庭号
在京东中找到家庭号。
2、
点击一键邀请家人
进入后点击一键邀请家人。
3、
进行短信邀请
在界面输入对方手机号后进行短信邀请,即可实现京东短信邀请家人加入家庭号了。
相关推荐
京东设置家庭号亲密卡的方法?
阅读量:35
怎样加入京东家庭号
阅读量:139
如何在京东中邀请亲人关联家庭号?
阅读量:156
京东app怎么添加绑定家庭号?
阅读量:186
京东怎么设置家庭号
阅读量:58
猜你喜欢
怎么办营业执照
社会实践怎么写
机械师笔记本怎么样
邀请函怎么写
学生英语怎么写
六个平行志愿怎么录取
努比亚手机怎么样
雄性激素过多怎么办
施华蔻洗发水怎么样
狗狗不吃狗粮怎么办
猜你喜欢
螨虫怎么治
提前还款利息怎么算
靳东怎么读
aoc显示器怎么样
韦怎么读
炸酱怎么做
枇杷怎么吃
杜康酒怎么样
钱用英语怎么说
星座怎么算