小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么设置主页背景图
2026-05-11 06:55:21
1、 1、首先在手机上打开学习通(如图所示)。
2、然后点击“我”,再点击左上角的头像(如图所示)。
3、接着点击右上角的“编辑”(如图所示)。
4、最后点击“主页背景图”即可(如图所示)。
相关推荐
四级考试地点怎么查看
阅读量:171
创业者应具备的能力
阅读量:191
今日校园怎么续假
阅读量:74
为什么在喜鹊儿里找不到选课、评教这些服务?
阅读量:43
四级准考证在哪里打印
阅读量:22
猜你喜欢
柚子怎么剥完整果肉
蜜丝佛陀怎么样
鸡肋是什么意思
偏瘦的人如何长胖
向往的生活在哪里拍的
复盘是什么意思
dc是什么意思
如何选择专业
如何备好一节课
排卵期试纸怎么用
猜你喜欢
红楼之平淡生活
期中考试如何复习
面基是什么意思啊
985211大学是什么意思
如何解放思想
没有系统盘怎么重装系统
哈尼是什么意思
kiwi是什么意思
易生活
美国成年性色生活片