小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版聊天震动怎么关闭
2026-04-23 02:50:44
1、打开抖音极速版设置页,点击【通知设置】选项。
2、在通知设置页面,找到【私信和通话通知】选项进入。
3、关闭【私信消息震动提示】开关,即可关闭聊天震动。
相关推荐
抖音震动如何取消
阅读量:62
抖音怎么关闭振动
阅读量:88
抖音APP如何关闭震动提醒
阅读量:48
抖音私信震动怎么关闭
阅读量:145
怎么关闭抖音的振动
阅读量:88
猜你喜欢
履约保函是什么意思
什么是可转债
codcr是什么意思
印花税是什么
proud是什么意思
tips是什么意思
声优是什么
地球是什么星
什么的波光
restaurant是什么意思
猜你喜欢
ad是什么
不排卵是什么原因
父亲节送什么礼物给爸爸好
什么的表情
新生儿用什么奶瓶好
胃不好喝什么茶
吃瓜群众是什么意思
雄黄是什么
大便发黑是什么原因
favorite是什么意思