小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行软件怎样彻底删除账本
2026-05-03 03:22:28
1、首先,进入软件页面,点击右下角我的;
2、进入我的界面,点击打开我的账本;
3、然后点击生活缴费按键;
4、进入界面后,找到删除账本选项;
5、在编辑账本界面,点击彻底删除账本即可。
相关推荐
美团APP在哪里开启一键下单并支付功能?
阅读量:34
繁星直播怎么关闭推荐直播
阅读量:60
中国银行手机银行怎么下载安装
阅读量:115
农业银行怎么在手机银行关闭快捷支付
阅读量:195
怎样解决底妆不服帖、脱妆的问题?
阅读量:45
猜你喜欢
冬虫夏草的功效与作用及食用方法
整肠生的功效与作用
什么是骈文
运动会入场解说词
健脾丸的功效与作用
什么叫低钾血症
甘草片的作用
孢子粉的作用
趣味英语小知识
天王补心丸的功效与作用
猜你喜欢
山楂水的功效与作用
微信运动怎么不显示步数
针灸的作用
胶原蛋白的作用
运动项目图片
鸡内金的功效与作用及食用方法
绿豆的功效与作用
蒺藜的功效与作用
防溺水知识
月经量少吃什么食物