小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么设置面容解锁
2026-04-24 03:39:19
1、方法一、打开手机<设置>,点击【面容ID与密码】选项。
2、方法二、关闭“将面容ID用于”下方【iPhone解锁】右侧的开关后即可使用密码解锁。
相关推荐
苹果手机如何设置人脸识别?
阅读量:84
苹果iOS13系统有哪些新功能
阅读量:89
苹果人脸识别怎么设置
阅读量:179
苹果13promax怎么设置一键锁屏
阅读量:85
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:105
猜你喜欢
京东怎么分期付款
石榴怎么剥
建行手机银行怎么开通
卡诗顿手表怎么样
八字怎么算
冠能狗粮怎么样
怎么扫描
鲫鱼豆腐汤怎么做
雅姿护肤品怎么样
怎么定位苹果手机位置
猜你喜欢
耳朵痒是怎么回事
网关怎么设置
宝宝感冒鼻塞怎么办
观后感开头怎么写
怎么养兔子
怎么让眼睛变大
火腿肠怎么做好吃
心悸怎么办
苹果4s怎么升级系统
怎么学习英语