小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone听写语音输入如何添加粤语语言
2026-04-30 15:20:29
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击显示“键盘”。
3、之后
键盘显示页面下滑点击“听写语言”。
4、最后
点击页面显示“粤语-中国大陆”,添加。
相关推荐
iPhone如何设定方言为“粤语”
阅读量:158
iPhone14如何设置听写的语言
阅读量:43
iphone手机是如何将方言设置成粤语
阅读量:178
iPhone6如何设置Siri粤语操作?
阅读量:121
苹果手机怎么设置听写的语言?
阅读量:42
猜你喜欢
ing是什么意思
魅族手机锁定怎么解锁
广州北京路怎么去
小狗的生活习性
如何管理供应商
如何查看ip
随遇而安的意思是什么
如何发微信红包
汉米尔顿怎么样
手心经常出汗是什么原因
猜你喜欢
生活中的错别字图片
生活服务类节目
名媛什么意思是什么
如何打官司
视贝插座怎么样
mp4歌曲怎么下载
脸上长痣怎么去除
tag是什么意思啊
拉粑粑出血怎么回事
如何治疗高血压