小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么开启骚扰电话拦截功能?
2026-04-30 08:46:14
1、首先打开手机桌面,选择手机设置,找到电话选项。
2、然后在弹出来的界面中,找到来电阻止与身份识别的选项。
3、最后打开电话拦截右侧的开关即可拦截骚扰电话。
相关推荐
iPhone 11怎么拦截骚扰电话?
阅读量:190
苹果11怎么拦截陌生号码来电
阅读量:127
苹果11怎么设置陌生号码禁止来电
阅读量:60
苹果11怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:92
苹果11手机如何开启来电阻止和身份识别
阅读量:189
猜你喜欢
遏制的意思
calendar是什么意思
有凤来仪是什么意思
沸腾的意思
微薄的意思
给闺蜜送什么生日礼物
ipo是什么意思
白醋洗头有什么好处
cdr文件用什么软件打开
step文件用什么打开
猜你喜欢
得了痔疮有什么症状
盘你是什么意思
三个小字念什么
十几度穿什么衣服
遗嘱的意思
隼读什么
耳垂大代表什么
中成药是什么意思
kiss是什么意思
cast是什么意思