小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍摄全景照片
2026-04-21 21:49:36
1、打开苹果手机的相机界面,点击全景的选项。
2、点击拍摄后匀速移动iphone。
3、选择下方的停止图标,即可保存全景照片。
相关推荐
苹果全景拍摄怎么用
阅读量:183
iPhone6全景拍照怎么拍?
阅读量:154
苹果全景照片怎么拍
阅读量:39
苹果手机如何使用全景拍摄功能
阅读量:117
iPhone XR手机全景怎么拍
阅读量:111
猜你喜欢
什么时间最容易怀孕
排山倒海的意思
办健康证要检查什么
孕妇能用什么护肤品
分销是什么意思
程门立雪的意思
qc是什么意思
无修正什么意思
m2是什么意思
fd是什么意思
猜你喜欢
瓜田李下是什么意思
什么是惯性参考系
什么大餐
影影绰绰的意思
不卑不亢是什么意思
拜读的意思
618是什么意思
什么工作适合女生
身份证最后一位是x是什么意思
奋笔疾书的意思