小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机摇动以撤销在哪设置开启?
2026-05-04 16:09:27
1、进入iPhone手机设置界面,点击【辅助功能】设置图标,进入新界面。
2、在辅助功能界面,点击【触控】界面。
3、在触控界面,开启【摇动以撤销】就OK了
相关推荐
苹果键盘怎么换成黑色
阅读量:37
苹果手机怎么更改主题和桌面
阅读量:137
iphone怎么关机
阅读量:61
苹果浏览器夜间模式怎么设置
阅读量:97
在家庭app中添加的配件怎么关闭
阅读量:20
猜你喜欢
智慧是什么意思
和蔼的意思
诸葛亮挥泪斩马谡是因为什么一事
干涸的意思
心烦意乱的意思
宏是什么意思
什么叫创业板
行云流水是什么意思
麒麟臂是什么意思
焉知非福的焉是什么意思
猜你喜欢
不以物喜不以己悲的意思
户籍所在地是什么意思
sma是什么意思
供给侧改革什么意思
低迷是什么意思
恭恭敬敬的意思
换身份证需要什么手续
什么是泰山石
安康的意思
信用卡是什么意思