小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启通讯录建议通知?
2026-04-23 12:29:53
1、首先,我们打开苹果手机,进入设置页面,点击通讯录。
2、接下来,我们找到“Siri与搜索”,点击它。
3、最后,我们开启建议通知右边的按钮即可,如图所示。
相关推荐
系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
阅读量:95
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:88
苹果13手机显示预览如何设置?
阅读量:165
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:138
siri怎么显示自己所说的文字
阅读量:35
猜你喜欢
黄马甲运动
酸奶的功效与作用
延胡索的功效与作用
炒锅什么材质好
十滴水的功效与作用
张嘉译为什么改名
动物的运动方式
百合花的功效与作用
什么是友善
吃海鲜喝什么酒
猜你喜欢
运动会开幕式新闻稿
忧心忡忡什么意思
奥运会知识
什么叫会车
附子的功效与作用
知识竞赛活动总结
卤米松乳膏的作用
白茯苓的功效与作用
隔离霜的作用
刮痧的作用与功效