小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信没有边写边译功能是怎么回事
2026-04-23 12:40:16
1、打开微信,在我的页面点击设置。
2、然后在设置里点击关于微信。
3、进入后点击版本更新,把微信更新到8.0.10版本。
4、之后在对话框里输入3句英文。
5、长按输入框,即可触发边写边译功能。
相关推荐
怎么打开微信的边写边译功能?
阅读量:49
更新后的微信没有边写边译功能怎么办
阅读量:76
微信边写边译怎么打开
阅读量:98
微信边写边翻译功能在哪里
阅读量:106
微信边写边译怎么打开
阅读量:88
猜你喜欢
芳菲的意思
弱阳性是什么意思
鬼畜是什么意思
ots是什么意思
round是什么意思
煲汤用什么锅
tct是什么意思
物美价廉的意思
什么是抗氧化剂
买椟还珠的意思
猜你喜欢
disabled是什么意思
文科生报什么专业好
什么是p2p平台
yeah是什么意思
soft是什么意思
travel是什么意思
throw是什么意思
烫什么发型好看
average是什么意思
沉默寡言的意思