小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么帮家人查社保卡
2026-04-21 18:32:23
1、打开支付宝APP,点击上方的卡包
2、选择证件,点击快速添加证件
3、选择社保卡
4、上传家人的实体社保卡图片,如果手机上登记了就会绑卡成功,如果绑卡失败,那么手机上就没有社保卡记录
相关推荐
怎么帮家里老人查询社保
阅读量:62
如何查询亲人的社保卡余额
阅读量:161
如何查询亲人的社保卡余额
阅读量:52
在手机上怎么帮家人查社保卡
阅读量:48
怎么查询父母社保卡余额明细
阅读量:115
猜你喜欢
韵母表怎么读
怎么换qq头像
交通罚款怎么交
剑圣怎么玩
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
怎么锻炼肌肉
湖南工学院怎么样
火车图片大全大图
麻辣香锅的家常做法
香港六合彩资料大全
猜你喜欢
玉米怎么煮好吃
香菜祛斑的方法
对偶句大全
熏鲅鱼的家常做法
去黑头方法
西瓜皮怎么做好吃
好吃的菜谱大全
高考分数怎么查
脸上长斑怎么去除
战争电视剧大全