小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置修改截屏的快捷键
2026-04-28 03:17:12
1、在手机中打开设置,在设置中找到
更多设置
,点击打开。
2、点击
按键快捷方式
。
3、点击
截屏
。
4、点击
长按返回键
。
5、点击
替换
。这样长按返回键就可以截屏。
相关推荐
百度在哪里关闭悬浮窗播放直播
阅读量:57
什么是企业的“等待的浪费”?
阅读量:139
药店保健品销售技巧
阅读量:146
ios15通知栏变大要如何改回来?
阅读量:109
罗百吉I MISS YOU歌词
阅读量:101
猜你喜欢
hpv是什么意思
风风火火的意思
滚犊子什么意思
什么是brt
什么是股权结构
food是什么意思
不假思索的意思
r是什么意思
余晖的意思
痛彻心扉是什么意思
猜你喜欢
期待的意思
蛇毒的作用
梦见吃鱼是什么意思
advertise什么意思
渔歌子的意思
双离合是什么意思
乐不思蜀是什么意思
kk是什么意思
bba是什么意思
什么是签字笔