小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音对口型没有歌词怎么办?
2026-05-17 22:08:48
1、打开抖音,点击底部的【拍摄】图标进行拍摄;
2、上传或者自己拍摄一段视频,接着点击右侧的【文字】;
3、最后输入【歌词】即可,如下图所示。
相关推荐
抖音怎么对口型唱歌
阅读量:89
抖音如何对口型显字幕?
阅读量:41
抖音对口型唱歌怎么显示歌词
阅读量:143
抖音怎么对口型唱歌
阅读量:48
抖音对口型唱歌怎么弄
阅读量:109
猜你喜欢
什么是正版软件
武林外传什么职业好
什么的泪水作文
煜是什么意思
钓竿什么牌子好
高考祝福语和鼓励的话
新途观什么时候上市
direction是什么意思
mdf文件用什么打开
小狼狗是什么意思
猜你喜欢
h平方米是什么意思
什么是刀片服务器
什么是微淘
什么石头有收藏价值
立冬代表什么意思
新加坡代购什么便宜
政通人和的意思
祝福老师
camel是什么意思
qq是什么意思