小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机(T1)如何快速批量删除照片?
2026-04-25 11:02:03
1、打开”图片“里面有需要删除照片的文件夹
2、点击”编辑“
3、按住想要批量删除的一排照片的任意一张,左右滑动手指选定
4、点击右下方小垃圾桶删除,搞定
相关推荐
小米手机怎样设置拍出来的照片没有水印
阅读量:189
微信运动小程序无法同步与好友步数排行榜怎么办
阅读量:89
酷我音乐设置窗口歌词字体颜色为深邃色
阅读量:159
抖音怎么拍同款音乐和道具
阅读量:45
奇迹来了无视的翅膀怎么合成 有哪些属性
阅读量:69
猜你喜欢
教师资格证怎么考
香肠怎么做好吃
长方形的体积怎么算
光明膳纤饮效果怎么样
小青菜怎么炒好吃
不开心怎么办
孕妇牙痛怎么快速止痛
微信视频号怎么开通
秋葵怎么吃
怎么开通花呗
猜你喜欢
乜怎么读
怎么去虾线
怎么计算胎儿体重
was怎么读
苹果怎么下载铃声
蜜蜂蛰了怎么办
怎么挑柚子
怎么养猫
人参怎么吃
狗狗不吃狗粮怎么办