小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改名称
2026-05-03 10:24:14
1、打开手机,在手机桌面找到设置按钮点击进入到设置中心。
2、在设置中,找到通用的选项点击进去。
3、在通用设置中,点击关于本机的选项。
4、点击名称,然后修改需要的手机名字就可以了。
相关推荐
苹果时钟小组件时间不准
阅读量:34
iPhone手机怎么更改名称?
阅读量:186
苹果手机怎么设置屏幕显示
阅读量:166
iPhone如何调整时钟组件时间地区
阅读量:159
苹果锁屏状态下手电筒没反应
阅读量:64
猜你喜欢
泡菜怎么做
鼻炎犯了怎么快速缓解
豆芽怎么发
应交增值税怎么算
成长记录怎么写
怎么做泡菜
婴儿打嗝怎么办
怎么快速长高
玉怎么看真假
鲁班是怎么发明锯子的
猜你喜欢
胎记是怎么形成的
螃蟹怎么蒸
随身wifi怎么用
经常口腔溃疡怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
工种怎么填
便血怎么办
qq怎么找回密码
我的世界怎么找钻石
资生堂洗面奶怎么样