小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机手写输入法怎么设置
2026-05-05 23:25:10
1、打开手机设置,点击常规管理选项
2、点击语言和键盘,点击屏幕键盘,点击三星键盘进入
3、点击语言和类型,点击简体中文,在弹出的选项中,选择半屏手写或全屏手写即可
相关推荐
三星手机手写键盘不见了
阅读量:105
三星手机怎么设置手写输入法?
阅读量:62
三星手机键盘怎么设置
阅读量:32
三星手机手写怎么设置
阅读量:158
三星键盘怎么恢复默认设置
阅读量:127
猜你喜欢
拉肚子减肥
奔腾b70口碑怎么样
郑州职业技术学院怎么样
节食减肥
手机丢了微信怎么办
鹌鹑蛋红烧肉
早上不吃早餐能减肥吗
京杭大运河简介
金庸群侠传5攻略
五一杭州旅游攻略
猜你喜欢
清明上河园游玩攻略
云南腾冲旅游攻略
小学学校简介
ps怎么填充图案
泰国减肥药
孕妇睡不着怎么办
公主恋人攻略
裤子粘毛怎么办
怎么在微信上卖东西
菠萝蜜有减肥功效吗