小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更换电池图标
2026-04-24 18:35:15
1、
打开设置,点击显示。
2、
然后这里点击进入箭头指向位置。
3、
打开下方的状态栏电量样式,进入其中。
4、
这里选择要设置的电量样式。
5、
最后可以看到右上角的图标已经更换成功。
相关推荐
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:31
小米13怎么更换主题桌面
阅读量:45
小米手机怎样关闭窗口动画效果
阅读量:153
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:55
小米手机怎么更改电量图标显示
阅读量:115
猜你喜欢
丈夫出轨妻子怎么办
南沙天后宫怎么去
头发护理怎么做
孕妇感冒喉咙痛怎么办
平安银行信用卡怎么样
cad怎么创建块
增值税怎么计算
微信怎么加人快又多
胡萝卜汁怎么做
周怎么读
猜你喜欢
油炸糕的面怎么和
课件怎么制作
头皮痛是怎么回事
itunes怎么用
视频格式怎么转换
银行卡被吞了怎么办
腿软无力是怎么回事
怎么卸载软件
北京电影学院怎么考
万家乐热水器怎么样