小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何提取图片中的文字
2026-04-23 11:44:21
1、第一步,
打开百度app。
2、第二步,
点击搜索栏中的相机标志。
3、第三步,
点击识文字。
4、第四步,
点击圆圈拍照识别文字。
5、第五步,
复制需要提取的文字。
相关推荐
百度极速版如何开启搜索历史?
阅读量:167
怎么使用百度账号登录百度阅读软件
阅读量:159
百度APP如何删除橱窗商品
阅读量:61
百度怎么更改隐私设置?
阅读量:57
如何在百度文库中查询自己的视频内容?
阅读量:103
猜你喜欢
ps怎么用钢笔抠图
吊带裙搭配
星座搭配
癞蛤蟆怎么吃
教师自我简介
永恒传说攻略
幼儿教师简介
蝶之毒华之锁攻略
西安冬季旅游攻略
黑巧克力减肥
猜你喜欢
海之号角攻略
减肥排行榜
最终幻想4图文攻略
决战朝鲜攻略
卢汉简介
魔声耳机怎么样
侠客风云传攻略
部落冲突怎么刷宝石
violet怎么读
运动减肥瘦身