小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米安卓手机如何开启微信声音提示功能
2026-04-22 02:21:34
1、在手机主界面打开【设置】功能。
2、找到【应用管理】设置。
3、找到目标软件并点击进入。
4、点击进入【通知管理】。
5、点击进入【新消息通知】。
6、将【声音】功能开启即可。
相关推荐
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:134
小米手机怎么开启通知时显示图标
阅读量:188
小米手机在哪里关闭微信声音
阅读量:132
MIUI11短信声音哪里设置
阅读量:118
小米手机如何开启来电播报
阅读量:28
猜你喜欢
毛尖是什么茶
girl什么意思
林麝养殖
底背离是什么意思
kj是什么
手上长斑是什么原因
suv是什么车型
反驳的反义词是什么
梦见小孩是什么意思
精子是什么样子的
猜你喜欢
干什么的
什么时候恢复高考
fonts是什么意思
汽油什么时候降价
运动项目有哪些
硫酸铜是什么颜色
什么是车船税
什么能赚钱
永垂不朽是什么意思
孔夫子搬家歇后语下一句是什么