小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝最近转账联系人怎样删除
2026-04-25 07:45:05
1、第一步:打开支付宝APP,在消息界面进入右上角的人像图标
2、第二步:接着点击最近转账联系人,如图所示
3、第三步:最后长按需要删除的联系人,再点移除列表即可
相关推荐
支付宝联系人怎么删除?
阅读量:101
支付宝怎么删除联系人
阅读量:150
支付宝最近转账人员记录怎么删除
阅读量:73
如何删除支付宝转账最近联系人
阅读量:62
支付宝如何删除联系人
阅读量:117
猜你喜欢
寄快递怎么寄
工资表怎么做
口蘑怎么做好吃
怎么亲嘴
龙虾怎么做好吃
羊舍怎么建
千斤顶怎么用
head怎么读
胃病怎么治
梦幻西游怎么赚人民币
猜你喜欢
读书卡怎么做
路由器忘记密码怎么办
芑怎么读音
牛皮怎么治
伤口化脓怎么处理
腿抽筋是怎么回事
雷锋是怎么死的
七彩神仙鱼怎么养
腌萝卜怎么腌好吃又脆
产假工资怎么算