小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么恢复聊天背景
2026-04-22 02:01:04
1、第一步、点击进入手机QQ,点击左上方【头像】
2、第二步、点击【个性装扮】选项
3、第三步、点击页面中的【背景】选项
4、第四步、点击右上方【我的】图标
5、第五步、点击右上方【恢复默认】即可
相关推荐
如何找回用过的qq背景图
阅读量:175
QQ聊天背景怎么恢复默认
阅读量:179
手机qq聊天背景怎么恢复原状
阅读量:172
qq聊天背景怎么恢复默认
阅读量:41
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:77
猜你喜欢
歌曲祝福祖国
娱乐的意思
儿童家具什么牌子好
什么是光模块
心机是什么意思
早晨祝福语
b级车是什么意思
挽弓搭箭的意思
firm是什么意思
贯通的意思
猜你喜欢
买地皮需要什么手续
校庆祝福语
楷模的意思
hold的意思
搞笑祝福语
sneakers是什么意思
春蚕象征什么
twice是什么意思
短发什么发型好看
小男人是什么意思