小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信卡包如何添加深圳地铁乘车码
2026-04-25 19:11:06
1、首先打开手机微信,选择“我”的界面,再点击“卡包”选项
2、然后在卡包界面点击“交通卡”选项
3、最后点击确认开启,会自动添加定位的乘车码,再点击打开深圳地铁乘车码即可
相关推荐
微信交通卡怎么开通
阅读量:120
微信怎么添加交通卡
阅读量:170
微信如何开通公交卡
阅读量:145
我的微信没有交通卡功能怎么办
阅读量:147
微信卡包怎么添加
阅读量:138
猜你喜欢
kilometer怎么读
手机怎么控制电脑
工龄怎么算
电脑桌面怎么设置密码
得了荨麻疹怎么办
孔雀鱼怎么分公母
微众银行怎么贷款
汗脚怎么治
自热火锅怎么弄
医疗保险怎么报销
猜你喜欢
蒸面包怎么做家庭做法
鼻子流血怎么回事
志愿怎么填
西早覃怎么读
邮箱怎么写
狐臭怎么办
喜安智奶粉怎么样
馅饼怎么做
怎么去雀斑
免疫力下降怎么办