小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“iTunes U”app同步笔记
2026-04-29 13:28:55
1、首先
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“iTunes U”
3、最后
下滑页面找到“同步笔记”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果iPod进化史 你用的是哪一代?
阅读量:148
怎么在itunes上更新软件
阅读量:60
牛油果的功效及作用
阅读量:26
iTunes不能识别检测到iPad/iPhone怎么办?
阅读量:27
ipad a1395恢复出厂设置后怎么激活
阅读量:99
猜你喜欢
哀莫大于心死是什么意思
如何煲汤
剪报怎么做
大婶用韩语怎么说
猫的生活习性
如何去角质
路人丁的修仙生活
如何盗取qq号
如何减肥不反弹
360悬浮球怎么打开
猜你喜欢
生活相对论
bba是什么意思
迅雷下载慢怎么解决
肚子有蛔虫怎么办
lg是什么意思
可盐可甜是什么意思
10016是什么电话
银行利息如何计算
如何修改照片背景颜色
科颜氏白泥怎么样