小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统自动更新在哪里打开
2026-04-24 16:06:59
1、在苹果手机的设置中点击【通用】。
2、在通用页面,点击【软件更新】。
3、点击下面的【自动更新】。
4、最后将【下载iOS更新】后方的开关设置为开启就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么打开后台APP刷新
阅读量:26
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:172
iPhone14如何设置抓取新数据的频率为自动
阅读量:152
如何让苹果X手机停止更新?
阅读量:121
iPhone13如何配置控制中心在APP内可以访问
阅读量:82
猜你喜欢
琅琊榜怎么读
黄色网址大全
斑是怎么形成的
达成率怎么算
微信名字大全男
香港资料大全
熊童子怎么养
王中王中特网资料大全
怎么能瘦腿
瘦肚子和腰的方法
猜你喜欢
八爪鱼怎么洗
辟谷的方法
田字格怎么打
工商管理专业怎么样
胃疼没药怎么办
心绞痛治疗方法
cad楼梯怎么画
黄疸的治疗方法
蔬菜图片大全大图
abb式的词语大全