小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机长按不关机怎么回事
2026-04-23 21:41:58
1、首先打开【设置】,点击【通用】
2、点击最下面的【关机】
3、然后滑动屏幕上的滑动来关机就可以使用设置来关机了
相关推荐
苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
阅读量:109
iPhone关机键长按没反应怎么解决
阅读量:177
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:43
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:104
苹果小白点设置在哪里
阅读量:171
猜你喜欢
etc怎么注销
鸡胗的做法
协议书怎么写
韬怎么读
无骨鸡爪的做法
凉拌红萝卜丝的做法
藕饼夹肉的做法
油炸鱼块的做法
薯条做法
罗宋汤的家庭做法
猜你喜欢
乡巴佬鸡蛋的做法
干贝的家常做法
素丸子汤的家常做法
华为笔记本电脑怎么样
大白菜的做法大全
point怎么读
炖鲫鱼的家常做法
红烧牛肉的做法视频
十三香小龙虾做法
excited怎么读