小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneSiri播报通知怎样开启
2026-04-26 15:59:23
1、第一步
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
Siri与搜索显示页面下滑点击“播报通知”。
3、最后
页面显示找到“播报通知”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
iphone只能打电话不能接电话
阅读量:34
苹果手机在哪打开耳机安全通知?
阅读量:57
iPhone中如何阻止一个电话号码来电
阅读量:164
iOS中阻止来电号码并删除来电记录的最简单方法
阅读量:120
iPhone怎么开启VoLTE,苹果联通VoLTE在哪里设置
阅读量:188
猜你喜欢
女包什么牌子比较好
随迁子女是什么意思
什么是有机物和无机物
当老师需要什么条件
拜访的意思
辜负是什么意思
什么叫三白眼
炙甘草的作用与功效
embrace什么意思
理直气壮的意思
猜你喜欢
泣不成声的意思
法西斯是什么意思
什么时候安全期
dwg用什么软件打开
法克是什么意思
新生儿肚脐什么时候掉
机车是什么意思
erp系统是什么意思啊
中央空调什么品牌好
香水什么牌子好