小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消自动更新
2026-04-24 15:00:37
1、打开微信软件,进入首页界面,点击左下角的更多,进入
2、点击设置,进入
3、点击通用设置,进入
4、取消勾选有更新时自动升级微信
相关推荐
如何打开微信表情管理
阅读量:37
探探软件个人信息怎么显示女生
阅读量:123
如何用网易163邮箱发邮件
阅读量:20
小米手机怎样设置卸载应用后自动补位?
阅读量:94
小米手机用微信怎么加陌生好友
阅读量:92
猜你喜欢
孕妇腰疼怎么缓解
眼睛红血丝怎么消除
孕妇血压高怎么办
鸡肉怎么炒好吃
牡丹花怎么栽培
对虾怎么做好吃
牙结石怎么去除
鲤鱼怎么做好吃又简单
玫瑰怎么折
我的世界发射器怎么做
猜你喜欢
哈弗h6怎么样
宁波大学怎么样
驾校教练证怎么考
初三复读怎么申请
数独游戏怎么玩
酸梅汤怎么做
燕窝怎么泡发
猴头菇怎么吃
river怎么读
淤青怎么快速消除