小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款方名片怎么设置
2026-04-22 22:31:55
1、
点击收付款
找到微信服务界面的收付款选项。
2、
点击二维码收款
在页面点击“二维码收款”选项进入。
3、
点击保存收款码
在界面点击保存收款码,即可设置收款方名片。
相关推荐
在哪里设置微信收款方名片?
阅读量:134
微信收款方名片怎么设置
阅读量:61
微信上如何查看收款方的名片
阅读量:190
微信怎么邀请好友一起参与收款
阅读量:163
怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录?
阅读量:29
猜你喜欢
嗤之以鼻的意思
韬光养晦是什么意思是什么
电炖锅什么牌子好
牛奶什么时候喝减肥
safe是什么意思
家庭养什么花风水好
冲马煞南是什么意思
果儿是什么意思
竹石古诗词的意思
几乎的意思
猜你喜欢
cfr是什么意思
现在养殖什么最赚钱
孕检都检查什么
tip是什么意思
美术生学什么专业好
流连的意思
jam是什么意思
吃樱桃有什么好处
开小吃店需要什么手续
红糖姜水什么时候喝好