小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版QQ怎样禁止点赞?
2026-04-21 16:14:32
1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像图标。
2、点击“设置”,之后再点击“联系人、隐私”。
3、关闭“允许附近的人赞我”的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机QQ点赞功能如何关闭?
阅读量:37
qq怎么设置不让好友点赞名片
阅读量:173
qq点赞怎么不让别人看到
阅读量:172
qq怎么设置点赞不可见
阅读量:53
qq怎么不让好友赞我
阅读量:133
猜你喜欢
八十八打一成语是什么
月经量多是什么原因
爱不释手是什么意思
怀孕试纸什么时候用
什么是青光眼
6月3日是什么星座
证券是什么
又什么又
十月初十是什么星座
hp什么意思
猜你喜欢
ing什么意思
京东打白条是什么意思
银行授信是什么意思
送男生什么礼物
微笑狗是什么
日晷是什么
省略号的作用是什么
再贴现是什么意思
踌躇是什么意思
平邮是什么