小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机游戏图标消失了怎么才能恢复
2026-04-21 14:29:23
1、打开特色功能
进入手机设置界面,点击【特色功能】。
2、打开游戏加速
点击【游戏加速】。
3、打开设置
点击页面右上角【设置】图标。
4、取消隐藏
关闭【收纳桌面游戏图标】开关即可。
相关推荐
小米手机游戏图标消失了怎么恢复
阅读量:195
小米手机怎么开启游戏模式
阅读量:73
小米手机游戏加速怎么添加到桌面
阅读量:175
小米游戏加速不见了
阅读量:111
小米游戏模式怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
本溪旅游攻略
长白山天池攻略
三亚西岛攻略
晚上吃苹果能减肥吗
恩施大峡谷旅游攻略
梧桐山攻略
若尔盖旅游攻略
云南旅游攻略自由行
牙齿痛怎么治
纽曼手机怎么样
猜你喜欢
健身房能减肥吗
幻想三国志2攻略
七雄争霸手游攻略
比较有效的减肥产品
怎么减肥啊
儿童干咳怎么办
广州长隆水上乐园攻略
红烧鲈鱼的家常做法
小锅盖怎么调信号
云和山的彼端攻略