小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone歌词没有悬浮怎么办?
2026-04-24 21:57:01
1、首先,在苹果手机桌面上打开网易云音乐App进入
2、点击左上角三小横图标。
3、然后,在新界面上点击设置选项
4、把锁屏歌词功能的按钮打开可将歌词悬浮到桌面了。
相关推荐
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
阅读量:103
苹果网易云音乐怎么悬浮歌词
阅读量:57
苹果怎么设置悬浮歌词
阅读量:144
苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
阅读量:81
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
阅读量:75
猜你喜欢
炸年糕的做法
肾炎是怎么引起的
冰红茶的做法
石锅鱼做法
诸暨怎么读
南瓜饼的做法大全
葡萄酒的做法
银耳莲子粥的做法
猪肘子的家常做法
口罩怎么画
猜你喜欢
怀孕怎么算时间
火锅汤底的做法
蒸肉饼的做法
幼儿园食谱大全及做法
最简单电饭煲蛋糕做法
番茄炒鸡蛋的做法
打印机卡纸怎么拿出来
鼻塞怎么快速通气
清炖鸽子汤的做法
西红柿酱的做法