小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ软件怎么面对面发送文件
2026-05-19 00:12:35
1、先点击登录QQ,点击选项【+】号。
2、然后点击【发文件】,如下图所示。
3、接着点击二维码,操作如下图。
4、最后扫描QQ二维码,点击传送文件即可。
相关推荐
奇迹暖暖中如何获取迷彩背心
阅读量:60
失恋了很伤心怎么办?
阅读量:96
土豆网打不开怎么办 网站打不开怎么办
阅读量:95
知米背单词如何关闭夜间模式
阅读量:92
怎样用QQ跟好友进行语音聊天?
阅读量:64
猜你喜欢
ps动作怎么安装
怎么用白醋洗脸
此地无银三百两是什么意思
移动路由器怎么用
电脑散热不好怎么办
成人生活
生活的滋味
间接转述句怎么改
淘宝被封号了怎么办
男人如何延长时间
猜你喜欢
承兑汇票是什么意思
建议书的格式怎么写
电脑蓝牙怎么用
经常耳鸣是什么原因
提前批是什么意思
985 211是什么意思
怎么下载英雄联盟游戏
空调外机不转是什么原因
吉利丁片是什么
如何退货