小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机投屏怎么搜索电视
2026-05-11 09:57:16
1、首先设置手机和电视连接在同一个wifi。
2、接下来下接屏幕,点击屏幕镜像。
3、然后点击手机搜索到电视,要注意的是搜索到同一网络下的电视。
4、连接上之后就会把手机的内容投屏到电视上了。
相关推荐
请问苹果手机如何跟创维电视连接,让手机显示的画面在电视上显示
阅读量:34
苹果手机投屏怎么投到电视
阅读量:104
iphone投屏到电视机
阅读量:163
苹果手机怎么连接电视机
阅读量:109
苹果手机怎么设置无线投屏到电视机?
阅读量:137
猜你喜欢
感觉是什么
pda是什么意思
狐假虎威什么意思
什么东西使人哭笑不得
亲子运动会口号
disc是什么意思
三个马念什么字
绿茶表是什么意思
平抛运动
以梦为马 不负韶华是什么意思
猜你喜欢
庚日是什么意思
iphone12什么时候上市
bicycle是什么意思
ig什么意思
敏感肌肤用什么护肤品
无氧运动
什么网名好
衣衫褴褛是什么意思
维生素b的作用
嬉皮士运动