小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动下载图片和视频
2026-05-04 20:09:07
1、第一步,在手机微信中点击设置
2、第二步,在设置中点击通用设置
3、第三步,在通用设置中点击照片、视频、文件和通话
4、第四步,在最上面点击自动下载的开关,将其关闭即可
相关推荐
工商银行怎样开启指纹支付
阅读量:62
支付宝花呗怎么开启保障功能?
阅读量:82
云闪付如何解除第三方的授权
阅读量:91
云闪付如何进行信用卡还款
阅读量:75
微信最大额度转账多少
阅读量:80
猜你喜欢
长虹电视机怎么样
养马岛旅游攻略
金佛山旅游攻略
脚上有鸡眼怎么办
孕妇可以做面膜吗
孕妇可以吃鸡精吗
怎么练习打字速度
山东旅游学院
惠氏启赋怎么样
肇庆旅游景点
猜你喜欢
怎样可以让眼睛变大
英国气候特点
扫码枪怎么用
凉拌土豆丝的做法
屎可以吃吗
怎么可以长高
手机root后怎么恢复
直径符号怎么输入
咖啡壶怎么用
怎么设置桌面背景