小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机如何设置开启防触摸模式呢?
2026-04-24 17:00:15
1、第一步、打开手机找到并点击进入<设置>列表,点击“辅助功能”选项
2、第二步、进入辅助功能设置页面后,开启【防误触模式】右侧按钮即可。这样可以防止误触导致拔打电话。
相关推荐
华为mate20怎么升级鸿蒙系统
阅读量:113
华为畅享50pro手机如何打开拿起手机亮屏
阅读量:75
华为手机抬起亮屏在哪里设置
阅读量:184
鸿蒙系统如何设置熄屏快拍
阅读量:44
华为mate9音量小怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
博物馆奇妙夜2
高中生发型女
微店怎么样
取笑的近义词
洗脸刷怎么用
灌肠器怎么用
担心的近义词
朝思暮想的近义词
标致汽车怎么样
肺积水怎么治疗
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
打造的近义词
尝试的近义词
怎么写新闻
扬州博物馆
鼻烟壶怎么用
玉米怎么煮好吃
用处的近义词
鼻塞流鼻涕怎么办
卷发怎么打理