小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro怎么设置开启游戏勿扰模式?
2026-04-23 23:27:00
1、在手机主屏幕右上角下滑出【控制中心】,在页面中长按【专注】图标进入专注模式页面。
2、点击下方的【新专注模式】。
3、点击【游戏】选项,然后进行游戏模式勿扰设置即可。
相关推荐
iphone14plus键盘声音如何设置
阅读量:89
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:80
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:134
如何关闭iPhone上的相机和屏幕截图声音
阅读量:46
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:157
猜你喜欢
rope是什么意思
月亮像什么
does是什么意思
哏是什么意思
2021年属什么生肖
尿黄是什么原因引起的
我国的立国之本是什么
是什么星座
hm是什么单位
hd什么意思
猜你喜欢
排卵期在什么时候
增值税是什么意思
618是什么日子
肌酐低是什么原因
头皮痒是什么原因
高考提前批是什么意思
ow是什么意思
教师节送什么礼物
总胆汁酸高说明什么
三十而立什么意思