小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
房天下怎么关闭系统消息通知
2026-04-23 03:16:21
1、第一步
打开软件选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
进入设置后找到【消息设置】点击进入找到 【新消息系统通知】勾选关闭即可。
相关推荐
房天下怎么关闭系统通知
阅读量:64
房天下怎么更改昵称
阅读量:149
房天下app如何设置接收新消息通知
阅读量:84
征天下怎么关闭系统背景音乐
阅读量:123
房天下APP怎么修改密码
阅读量:92
猜你喜欢
倩女幽魂攻略
爱迪生简介
冬季减肥
法语我爱你怎么读
北海旅游攻略
小儿发烧不退怎么办
蛋白质减肥
怎样才能轻松减肥
内蒙古旅游攻略
帽子搭配
猜你喜欢
奥利司他胶囊减肥效果怎样
高培奶粉怎么样
杭州宋城一日游攻略
宾格手表怎么样
手脚发麻怎么办
家常红烧鱼
爬楼梯减肥
陈诚简介
韩国减肥操
怎么样去除皱纹