小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机是如何设置不锁屏的
2026-04-21 16:14:44
1、首先打开手机设置,点击更多设置的选项。如图所示:
2、然后进入页面,点击下方的开发者选项。如图所示:
3、最后点击打开不锁定屏幕的开关即可。如图所示:
相关推荐
小米手机设置永不锁屏
阅读量:110
小米手机怎么设置不息屏幕
阅读量:194
小米手机自动锁屏如何关闭
阅读量:169
小米手机怎么设置不锁屏
阅读量:86
小米手机怎么设置永不锁屏
阅读量:67
猜你喜欢
保险标的是什么意思
类风湿用什么药好
人民币破7有什么影响
为美好世界献上祝福
积分换话费发什么到10086
老鸨是什么意思
升降晾衣架什么牌子好
去泰国需要准备什么
男士西装什么牌子好
潜移默化是什么意思
猜你喜欢
捷足先登的意思
升学宴祝福语
灌木的意思
钓鱼椅什么牌子好
投影仪流明是什么意思
小孩买什么保险合适
phd是什么意思
星期一祝福语
蚁人2什么时候上映
青黄不接的意思