小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请建行生活卡
2026-05-02 02:14:08
1、首先在建行生活首页面点击【建行生活卡】。
2、再点击【立即申请】。
3、输入支付密码,点击【确认】。
4、完善个人信息。
5、阅读领取协议,完成抄录,最后点击【申请开通】即可。
相关推荐
建行生活怎么办理生活卡
阅读量:46
建行生活怎么注销
阅读量:56
数字人民币怎么设置银行卡自动扣款
阅读量:169
云闪付关联用户超限怎么解决
阅读量:50
云闪付怎么注销账号
阅读量:46
猜你喜欢
临时身份证怎么办
赵子龙怎么死的 死在哪
怎么治疗早泄
头发干枯怎么办
抽屉怎么卸下来
王鹤棣怎么读
溯怎么读
曦怎么写
微信视频怎么美颜
贴吧怎么发帖
猜你喜欢
鱼香肉丝怎么做
安全期怎么算
微信不显示聊天怎么找回来
经常放屁是怎么回事
怎么学手绘
wifi密码怎么修改
怎么发微信朋友圈
qq情侣空间怎么解除
电热水器怎么安装
报告怎么写