小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+如何设置关闭锁屏和截图声音呢?
2026-04-24 05:35:27
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音的选项
2、第二步、点击更多声音设置的选项进入
3、第三步、点击这两个选项后方的开关,将其关闭即可
相关推荐
oppoReno7如何开启自动接听呢?
阅读量:170
荣耀v30怎么开启防误触模式
阅读量:146
全民K歌怎么关闭邀请弹窗功能
阅读量:184
华为手机呼叫转移功能在哪里设置
阅读量:66
手机如何关闭呼叫转移
阅读量:44
猜你喜欢
生活中
auto是什么意思
唯米手机怎么样
鱼子怎么做
如何炸鸡翅
皮卡丘是什么意思
生活家装修
如何设置ip
如何去角质
还来就菊花的还怎么读
猜你喜欢
美女生活照组图
jpg是什么意思
生活谚语
win7旗舰版怎么安装
我的实习生活
意识形态是什么意思
美国成年性色生活片
感受生活
罗莱生活
base是什么意思