小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通话怎么让对方听到我放的歌
2026-04-22 23:05:39
1、
点击视频通话
在微信好友列表中点击视频通话。
2、
点击语音通话
在列表中点击语音通话。
3、
打开麦克风
对方接通语音通话后,打开麦克风,播放音乐即可让对方能够听到。
相关推荐
语音的时候怎样让对方即能听到我的声音又能听到我放的音乐
阅读量:52
微信语音铃声怎么让对方听到歌曲
阅读量:87
微信通话放歌给对方听
阅读量:168
怎么设置一边微信通话一边放歌
阅读量:116
微信语音铃声怎么设置歌曲让对方听到
阅读量:171
猜你喜欢
咽喉炎怎么办
在我看来用英语怎么说
婴儿拉绿屎怎么回事
妹妹用韩语怎么说
完美英语怎么说
倦怎么组词
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
燎原奶粉怎么样
黑眼圈怎么去除
光圈怎么调
猜你喜欢
怎么把qq空间关闭
脚肿了怎么消肿
怎么编曲
云南白药粉怎么用
word分数怎么输入
英语四级怎么算分
怎么截取视频
头发干燥怎么护理
退款说明怎么写
支付宝怎么注册