小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何拒绝家庭邀请
2026-05-01 16:36:50
1、
点击个人ID
进入手机设置,点击个人ID头像进入个人主页。
2、
点击iCloud
点击iCloud进入页面。
3、
关闭家庭按钮
点击家庭右侧的按钮,即可关闭家庭邀请。
相关推荐
微信如何关闭后台消息推送
阅读量:194
怎么关掉苹果未知发件人信息通知
阅读量:125
如何在逆战游戏中实现语音变声?
阅读量:68
魔镜物语如何设置高品质画面
阅读量:81
大学生如何开始学吉他
阅读量:108
猜你喜欢
牙周炎的治疗方法
五角星怎么打
阴阳眼怎么开
销售月总结怎么写
dnf炽星魔盒怎么开
壁挂炉怎么用省气
包粽子的方法与步骤图
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
萝卜怎么腌好吃又脆
治疗面瘫的土方法
猜你喜欢
防盗门锁芯怎么换
晚上失眠睡不着怎么办
怎么下腰
蜂蜜面膜怎么做
我的世界弓怎么修复
名言警句摘抄大全
长沙好吃的
什么菜好吃
君子兰的养殖方法
全身美白方法