小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么强制关闭talkback功能
2026-04-23 00:16:46
1、打开设置,点击系统设置。
2、在弹出来的界面中,点击无障碍。
3、在弹出来的界面中,点击视觉。
4、关闭talkback功能即可。
相关推荐
上下文菜单怎样禁用?
阅读量:182
电磁流量计常见故障及维修
阅读量:109
进销存软件哪个好用?
阅读量:45
华为手机消息来之后自动亮屏怎么设置
阅读量:85
创世之战1.18攻略
阅读量:31
猜你喜欢
张家界的旅游景点
胃在哪里
兰州旅游公司
青海湖最佳旅游月份
旅游文化论文
如何孝顺父母
vsd文件怎么打开
卡帝乐鳄鱼怎么样
孩子不听话如何教育
澳大利亚的首都是哪里
猜你喜欢
特种旅游
遇到碰瓷怎么办
妖狐哪里多
如何制作目录
个人所得税如何退税
塑钢窗户漏风怎么办
淘宝红包怎么领
亚麻籽油哪里有卖
多美滋奶粉怎么样
在家怎么用电脑赚钱