小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信未打开时关闭“语音和视频通话提醒”
2026-04-22 06:32:01
1、首先
微信页面点击右下角“我”。
2、然后
“我”的页面点击“设置”。
3、再然后
设置页面点击“新消息通知”。
4、最后
点击页面显示“语音和视频通话提醒”旁开关键关闭。
相关推荐
电脑退出微信后微信为啥没提示音
阅读量:176
微信如何关闭语音和视频通话邀请声音
阅读量:78
微信语音来电没声音提醒怎么回事
阅读量:76
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:129
微信声音太小怎么调大
阅读量:92
猜你喜欢
touch怎么读
会稽怎么读
牛扒的做法大全
泥鳅怎么做好吃
脑出血是怎么引起的
怎么哄女孩子开心
麻辣鱼的做法视频
selina为什么不能生育
鹄怎么读
重庆酸辣粉的做法
猜你喜欢
墨鱼干怎么泡发
梭边鱼的做法
怎么买基金
玫琳凯化妆品怎么样
我的世界酿造台怎么用
烧心是怎么回事
前列腺肥大怎么治疗
同型半胱氨酸高是怎么回事
锡怎么读
迷你世界怎么送皮肤