小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图如何关闭个性化推荐功能
2026-04-22 04:36:50
1、在手机屏幕上点击打开
腾讯地图
2、在腾讯地图主界面点击
左上角的个人头像
3、在新界面点击打开右上角的
“设置”
4、在设置界面将
“个性化推荐”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
隐形的守护者攻略
阅读量:110
Icom IC R20天线设置教程
阅读量:29
京东读书怎么设置使用移动网络播放音频
阅读量:50
金桔柠檬茶的功效
阅读量:190
windows repair教程
阅读量:91
猜你喜欢
黑鱼怎么钓
鼻子出血怎么回事
撞车后怎么处理
指甲有竖纹是怎么回事
韵达快递怎么样
wifi怎么设置密码
头晕目眩怎么办
牛鞭怎么吃才壮阳
头发干枯毛躁怎么办
ps怎么画箭头
猜你喜欢
微信群怎么加
批注怎么写
小米手机怎么root
金丝熊怎么养
灰指甲怎么传染
怎么折战斗机
怎么去除水印
手机银行怎么转账
血糖低怎么办
睾丸一大一小怎么办