小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么QQ提示音改了还是三全音
2026-04-29 15:55:38
1、打开QQ,点击左上角的头像,找到设置。
2、点击【消息通知】。
3、点击【消息通知设置】。
4、点击右上角【我】。
5、选择【恢复默认】或【取消铃音】即可。
相关推荐
手机qq语音通话悬浮窗如何开启
阅读量:77
手机QQ如何设置提示音类型为叮咚
阅读量:187
苹果13如何设置图标大小
阅读量:174
手机QQ怎么设置聊天窗口顶部提醒
阅读量:43
IPhone14怎么打开键盘扩展预测功能
阅读量:150
猜你喜欢
饕餮什么意思
北京有什么大学
蓝玫瑰代表什么意思
dt是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
闭月羞花什么意思
开盘是什么意思
鲁班姓什么
86年属什么
粉丝是什么意思
猜你喜欢
buff是什么意思
delicious是什么意思
rm是什么货币
什么洗发水好用
12月22日是什么星座
物业管理主要负责什么
qq黄钻有什么用
dha孕妇什么时候吃
香港什么时候回归
tmd是什么意思