小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ特别关注怎么设置
2026-05-05 04:48:55
1、找到想要在手机 QQ 上设置特别关心的好友,在对话窗口中点击右上角的
“好友”
图标,如图所示
2、随后在聊天设置窗口中点击
“特别关心”
一栏,如图所示
3、打开
“特别关心”
的开关即可,如图所示
相关推荐
QQ如何更改头像
阅读量:154
如何自定义QQ群成员等级头衔
阅读量:81
QQ空间背景音乐怎么使用网络音乐?
阅读量:157
手机qq如何实名认证
阅读量:90
如何改变QQ的登陆状态
阅读量:123
猜你喜欢
胃疼怎么办
羊肚的做法
青菜豆腐汤的做法
蚝油生菜的家常做法
下奶猪蹄汤的做法
糖藕的做法
周记怎么写 格式
排骨汤怎么炖最好喝
个人总结怎么写
羊肉汤做法
猜你喜欢
怎么鉴别翡翠
冰糖梨水的做法
联通宽带怎么样
酱香饼的做法
鳖的做法
豆腐丸子的家常做法
excel表格怎么换行
乌龟怎么养
凉面的做法
荞麦面的做法大全